Как подать на алименты и взыскать общие семейные накопления в случае насилия и экономической зависимости в браке?
Сложилась такая ситуация, что моя сестра находится в браке и у нее есть дочка 4 года, муж постоянно пытается уйти из дома, все его не устраивает, живут они с родителями. Ее муж не дает ей денег, у него были вложения на карту, недавно он их снял икупил комнату на имя брата родного. Еще он ее недавно ударил сильно, не смотря на то что живет на птичьих правах у наших родителях. Сестра в данный момент сидит дома по уходу за ребенком до 14 лет. Подскажите как подать на него алименты и какой процент из заработка будет удерживаться, и можно ли взыскать с него сумму каторая была у него на карте, так как это семейные накопления?
Лучший ответ
Конечно, пусть подает на алименты.Удерживают со всех видов заработка. А сделку по квартире необходимо признать недействительной.
Спасибо за ответ!
как подать?? иск мировому судье, будет взыскиваться 1,4 заработка.
Здравствуйте. Необходимо подать в суд исковое заявлением о взыскании алиментов. Насчёт признания сделки по купле-продажи квартиры - нужно подробнее вникать в ситуацию.
Обращайтесь, помогу разобраться.