Приватизация квартиры в МО для пенсионеров с дочерью - будет ли вычтено по 20 кв. м. площади и как это отразится на налоге на недвижимость?
Я и жена - пенсионеры МО. Дочь 24 года, работает. По ДСН получили на троих квартиру (54 кв.м.) Приватизируем на троих (в равных долях). При определении налога на недвижимость в 2015 году:
- Будет ли вычтено по 20 кв. м. площади С КАЖДОГО?
- Если ТАК, то получается, что налога на недвижимость в 2015 году с НАШЕЙ КВАРТИРЫ (54 кв.м.) не будет взиматься?
Спасибо.
Почему вы решили, что при исчислении налога должно вычитаться по 20 кв.м.?
Если речь идет о налоге на имущество физических лиц, то там налогооблагаемой базой является инвентаризационная стоимость квартиры. Налоговые ставки определяются местным муниципалитетом, до 2% от инвентаризационной стоимости.