Бывшая жена пытается выписать меня из квартиры ЖСК, в которой я прописан и болею туберкулёзом
Уважаемый Владимир! Если ссуда по паенакоплению погашалась в период брака на совместные средства или квартира была куплена в период брака, то Вы можете предъявить иск о признании права на 1/2 долю квартиры(ст. ст.34, 38, 39 СК РФ). Срок исковой давности по разделу течь не начал, если Вы проживаете и зарегистрированы в квартире по месту жительства. При удовлетворении этого иска выселить Вас из квартиры будет невозможно. Если же квартира -добрачное имущество собственницы или ей подарена либо унаследована ею, то тогда выселение возможно по ч.4 ст.31 ЖК РФ и рассчитывать можно только на отсрочку в связи с тяжёлой болезнью и невозможностью приобретения или аренды жилья из-за уровня доходов. После истечения отсрочки выселят в этом случае.
надежду за что я очень Вам признателен.
Однако в моём вопросе существуют некоторые ньюансы которые могут повлиять как в одну так и в другую сторону (в коротком вопросе не всё
удаётся изложить достаточно подробно).
В связи с этим хочу узнать Ваше мнение о дальнейшей консультации по этому вопросу с учётом всех подробностей на Ваших условиях,в пределах раз.
тел.+79215820714
в предыдущем вопросе из-за ошибки указан неверный email
с уважением Владимир.