Проблемы с принятием встречного иска в общем суде - отсутствие действий со стороны судьи и отсутствие акта для обжалования
Я сейчас ответчик в общем суде по иску соседей
в нашем доме о выделе 1/2-й доли дома в натуре,
и мы подали свой встречный иск также о выделе
нашей 1/2 доли дома в натуре на имя этого судьи
с отметкой о приеме в канцелярии суда с № дела.
Но судья ничего! Не предпринимает для принятия
встречного иска-никакого определения или иного
действия-- отвечает: когда нужно, тогда и разрешу.
Председатель суда ответила, что это дело судьи--
принимать иск или нет! Уже месяц прошел от даты.
Что нам делать, если нет акта для обжалования?
Лучший ответ
Андрей!
Встречный иск вместе приложениями и оплаченной гос.пошлиной предъявляется в суд и наличие или отсутствие оснований для его принятия в соответствии со ст.137 ГПК РФ, 138 ГПК РФ. Суд рассматривает в судебном заседании, о чем выносит определение.
Спасибо за ответ!
Андрей Иванович. в суд нужно ходить с юристом.они вам там наговорят. а с другой стороны. смотря как оформлено встречное исковое заявление
Мне не понравился Ваш ответ.