Имеют ли право отказать ей в трудоустройстве работодатели, сославшись на неместную прописку?
Моя знакомая прописана в Кемеровской области. Собирается переехать в г. Новороссийск. Но менять прописку пока не хочет. Возникнут ли у нее трудности с трудоустройством? Имеют ли право отказать ей в трудоустройстве работодатели, сославшись на неместную прописку?
Дейстующее законоджательство не содержит ораничений права на труд в связи с наличием или отсутсвием "прописки".
Могут быть некоторые сложности, в части оформления медицинского полиса например, но они решаютися путем регистрации по месту пребывания, т.е. человек может быть прописан где угодно и иметь регистрацию по месту своего пребывания не выписываясь с прежнего места жительства.