Право работодателя отказать беременной в трудоустройстве - анализ заключения медкомиссии и возможности других вариантов работы

Вопрос №8063134 из г. Красноярск
опубликован 18.09.2015, 06:53

Прошла медкомиссию на трудоустройтво (я беременная). В заключении указано: имеются временные медицинские противопоказания на основании приказа 302 н пр.1 п.3.2.2.4.Имеет ли право работодатель отказать мне в трудоустройстве? (других вакансий у них нет). И второй вопрос: обязан ли работодатель оплатить медкомиссию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! не имеет право отказать на этом основании

опять же имеет значение - должность на которую устраиваетесь

18.09.2015, 06:57

Должность - делопроизводитель

18.09.2015, 07:02
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! не имеет право отказать на этом основании

опять же имеет значение - должность на которую устраиваетесь

18.09.2015, 06:57

тем более - просите - письменный отказ - вправе обжаловать его в суде

18.09.2015, 07:07