Как поступать в случае нерегулярной подачи показаний счётчиков и превышения норматива потребления
Когда показания счётчиков подаются регулярно, то всё понятно. Что делать, если ониподаются не регулярно? Реже чем 3 месяца, но чаще, чем 6? Реже шести месяцев, но всё же иногда подаются? Вообще не подаются? Особо интересует, что делать, если проживающий выливает значитльно больше норматива, не подаёт данные, имеет валидный счётчик, но хочет, чтобы ему начисляли по нормативу? Узнали случайно, больше нас в квартиру посмотреть счётчик не пустят.
---оплата производится по счётчику. сведения по показаниям передаются строго ежемесячно. в противном случае. взимается оплата по нормативу
Читаю "Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". Объём большой, всё излишне усложнено. Там есть упоминания про 3 и 6 месяцев.Типа нужно считать по среднему, если до трёх месяцев не подаёт, если больше шести, то только тогда по нормативу. Этот момент я не совсем понял. А что делать, если есть счётчик, нормальный и поверенный, проживающий выливает по 60 кубов в месяц, и не подаёт показания -- хочет платить по нормативу. Норматив 6,995 куба на человека, т.е. примерно в 10 раз меньше хочет платить, чем выливает воды. Как заставить человека оплачивать по счётчику ?