Что делать, если судебный пристав игнорирует исполнительный лист и как написать документ о бездействии пристава? Возможно ли лишение родительских прав отца ребенка за неуплату алиментов свыше 300 000 руб?
Судебный пристав игнорирует исполнительный лист. Что делать? Могу ли я написать на судебного пристава какой то документ о бездействии пристава? Сумма алиментов свыше 300 000 руб. и могу ли я лишить родительских прав отца ребенка за неуплату?
Здравствуйте! Что бы понять действия или бездействия судебного пристава надо взять для ознакомление материал исполнительного производства (это папка по вашему делу) судебный пристав обязан по вашему заявлению ознакомить вас. Возьмите с собой цифровой фотоаппарат и сфотографируйте все документы в вашем деле. Для более точной консультации с этими документами надо ознакомиться. Вы имеете право обжаловать действия или без действия судебного пристава в вышестоящую инстанцию или в суд. За уклонение от оплаты алиментов отношении вашего мужа можно возбудить уголовное дело и на основании обвинительного приговора можно лишить родительских прав.
Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие судебного пристава. Лишение родительский прав возможно в судебном порядке при наличии оснований согласно ст. 69 Семейного кодекса. Злостное уклонение от содержания ребенка и уплаты алиментов, в принципе, является таким основанием
Можно написать жалобу на бездействие пристава в суд или главному судебному приставу по подчиненности