Как правильно оформить расписку и переоформить квартиру после погашения кредита?
Здравствуйте. Я так понимаю, что кредит возьмете Вы? А мать Вам предлагает расписку в том, что будет его погашать за Вас. Правильно ? Если это так, то на самом деле все будет не так. Даже если Ваша мать будет платить кредит, то в платежки всё равно будет написано, что оплата за Вас, и будет указана Ваша фамилия тоже, т.к. Обязательства перед банком возникли у Вас, а не у Вашей матери. Расписка Вам и ей ничем не поможет. Следует оформлять квартиру на себя, а после окончания выплат по кредиту, продать её матери, указав в договоре продажи минимальную цену. Если мать на это не согласиться, то можете оформить ей какую нибудь долю в оплачиваемой Вами по кредиту квартире. И.Ю.Бицуренко, адвокат МКА "Межрегион"