Москва, 19.01.2015, 21:57

Безопасность сделки - Переоформление кредита через нотариальную расписку-переуступку прав

Вопрос №5873522 из г. Москва
опубликован 19.01.2015, 21:57
Я беру кредит в банке на себя и потом за % хочу продать его другому лицу через нотариальное переоформление (расписка или договор займа). Если новый владелец кредита откажется потом платить по этому кредиту или вообще исчезнет, то ко мне в банке будут вопросы (т.к. оформлял его на себя)? Или у меня будет железная защита в виде нотариальной расписки-переуступки прав? Заранее благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк будет предъявлять требование к Вам. А вот Вы, в свою очередь, будете предъявлять требование третьему лицу,для которого брали кредит

19.01.2015, 22:02

Для банка ваше соглашение роли не играет!!!

Ст307 и 309 гк РФ - вы обязаны банку. !!

19.01.2015, 22:11

Здравствуйте!

Перед банком должником останетесь вы. Банк никогда не согласится на перевод обязательств по кредиту от вас другому лицу. Ваши с ним отношения - это только ваши риски.

19.01.2015, 23:08

А если установить его местонахождение не представится возможным или фото в представленном паспорте будет не того, на чьи данные он выдан? Как банк будет поступать в таком случае?

19.01.2015, 22:06

Банк будет предъявлять требование заемщику. Заемщик в суде будет выступать ответчиком по делу. Ответчик наделен определенными правами, такими как возражать относительно предмета иска.

19.01.2015, 22:09

Т.е. переуступка (даже нотариальная) ничего не значит для банка, требовать будут только с меня?

19.01.2015, 22:13