Безопасность сделки - Переоформление кредита через нотариальную расписку-переуступку прав
Банк будет предъявлять требование к Вам. А вот Вы, в свою очередь, будете предъявлять требование третьему лицу,для которого брали кредит
Для банка ваше соглашение роли не играет!!!
Ст307 и 309 гк РФ - вы обязаны банку. !!
Здравствуйте!
Перед банком должником останетесь вы. Банк никогда не согласится на перевод обязательств по кредиту от вас другому лицу. Ваши с ним отношения - это только ваши риски.
А если установить его местонахождение не представится возможным или фото в представленном паспорте будет не того, на чьи данные он выдан? Как банк будет поступать в таком случае?
Банк будет предъявлять требование заемщику. Заемщик в суде будет выступать ответчиком по делу. Ответчик наделен определенными правами, такими как возражать относительно предмета иска.
Т.е. переуступка (даже нотариальная) ничего не значит для банка, требовать будут только с меня?