Потерян сертификат на материнский капитал - нужно ли писать заявление в полицию и как это регламентировано?

Обратились в ПФР по вопросу выдачи дубликата сертификата на материнский капитал взамен утерянного. Нас отправили в полицию. Нужно ли писать заявление в полицию об утере сертификата на материнский капитал и чем это регламентировано?

Лучший ответ

Утрачен официальный документ. Если вы потеряли его или он был украден, то да нужно писать.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

да, Вы должны обратиться в полицию. Это регламентировано внутренними документами Пенсионного фонда с 2014 года.

Благодарю Вас за полезную консультацию!