Обращение за дубликатом утерянного свидетельства о рождении - правомерность действий сотрудника ЗАГС
При обращении за дубликатом утерянного свидетельства о рождении ребенка в ЗАГС, мать отправили в отделение полиции писать заявление об утере и получать там разрешение на выдачу дубликата. Правомерны ли действия сотрудника ЗАГС?
Лучший ответ
Нет,подобной процедуры не предусмотрено
Такая процедура предусмотрена,если имело места кража
Если вы утеряли свидетельство-то оплачиваете госпошлину и получаете повторное свидетельство на основании заявления в ЗАГС,никаких заявлений в полицию не требуется
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!