Продажа квартиры, приобретенной в ипотеку с долей несовершеннолетнего - возможна ли сделка при долевом участии ребенка?

Хотим продать квартиру, купленную в ипотеку, имеется доля несовершеннолетнего и переехать в другой район купив другую квартиру, но с добавлением денег, то есть тоже в ипотеку, возможна ли сделка при долевом участии несовершеннолетнего.
Лучший ответ

Сделки по продаже первой квартиры и покупке второй должны происходить одновременно, в один день, только тогда опека даст предварительное письменное согласие.

На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)

Возможна. От имени несовершеннолетнего интересы будут представлять законные представители - родители или опекун. Так же потребуется одобрение сделки от органов опеки.