Будет ли амнистия в ближайшее время и в частности по этой статье?
Поправок не было и, скорее всего, не будет.
Слухов о возможной амнистии много - это так. Однако официальные данные говорят об ином. На сегодняшний день в Государственной Думе РФ не находится ни одного проекта амнистии. В планах законотворческой работы Думы, утверждённой на первый квартал сего года, вопросов об амнистии также не предусмотрено. Поэтому питать надежды, конечно, можно, но пока эти мечты ничем не подтверждаются.
Уважаемая Светлана!
Поправок к ст. 228 УК РФ в 2008 году не было.
Будет ли амнистия или нет, это известно только Государственной Думе, контора ее объявляет и определяет, по каким видам преступления она будет.
Будем надеяться, что в этом году в честь избрания нового Президента РФ Государственная Дума объявит амнистию.
Желаю Вам удачи!
С уважением
Алексей Варфоломеев.