LSN Messenger
Пермь, 07.11.2014, 21:02

Влияет ли несоответствие формы выписки из похозяйственной книги №146 и утвержденной формы №103 на действительность и регистрацию права собственности на землю?

Вопрос №5316825 из г. Пермь
опубликован 07.11.2014, 21:02
Признает ли суд выписку из похозяйственной книги №146 не действительной, если на момент ее выдачи была утверждена форма№103. и может ли это повлиять на отмену регистрации права собст. На землю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бы обратились ко мне до суда, возможно, я постарался бы вам помочь. А теперь после апелляции сложно что-то сделать. Надеюсь, что совсем без земли вас не оставили.

08.11.2014, 01:54

Форма выписки на регистрацию права собственности не влияет, главное, чтобы были указаны записи лицевых счетов по годам. Если на участке есть дом, то регистрацию никто не оспорит.

08.11.2014, 00:45

извините, но для чего тогда издавался приказ об утратившей силу формы№146.. и еще.. разве может быть зем.уч от1976г признан ранее учтенным, по выписке выданной на умершего в 1977г. после смерти отца ,получив свидетельство о праве на наследство на дом,наследники этого дома не пользовались ни домом ни землей более 35 лет.только в 2012гзарегистрировали его в БТИ. не смотря на то ,что в1980г получили по расписке деньги от продажи этого дома.хотя на суде они подтвердили факт получения денег.все равно суд на их стороне.Какие то у нас не правильные законы.наши законы защищают интересы мошенников. ведь это только у нас в стране возможно отобрать землю через 35лет..если б знала ,что так будет ,то еще в1980 снесла .почему то судили по землям городов, когда у нас земли сельской местности

08.11.2014, 01:23

Оказывается, у вас давний наследственный спор, а вы задали вопрос в отрыве от ситуации. Я не могу комментировать решение суда, но в жизни все бывает, потому что недвижимость надо оформлять грамотно. Если кто-то успел зарегистрировать ваш участок в 2012 году, возникает вопрос, а чем вы занимались до этого времени и почему не привели документы в порядок.

08.11.2014, 01:28

в том то и дело ,что документы на землю в порядке от1978г справка в с\с,,что зем.уч. предоставлен отцу под приусадебный. В1992 ПОСТАНОВЛЕНИЕМ главы с\с -в собственность. в 2007 наследство после отца. в 2012г межевание. РАЙОННЫЙ суд признал землю за нами , а дом наследникам (в свидетельстве от1978 написано, дом расположен на 78кв.м) НО,ЗАТО АППЕЛ.СУД присудил все им.(уточню-изначально было 2 землепользователя и 2 дома.7 и 15 соток . позакону 1970г ст73. переход права на дом не влечет перехода права пользования на землю)ПРОСТО В РЕЗУЛЬТАТЕ объеденения получился один участок. за который с 1978г наша семья платит налог есть квитанции за эти годы. Вы извините пожалуйста,что гружу Вас. но просто не знаешь как,доказать правду

08.11.2014, 01:49

но ведь аппеляция это не приговор, хотим попробовать по вновь открывшимся.как говорится надежда умирает последней

08.11.2014, 01:59