Нарушение ПДД - Водитель выезжает на главную дорогу при красном свете светофора и сталкивается с внедорожником
Уважаемый Денис Юрьевич,
во-первых, на регулируемых перекрёстках нет главных и второстепенных дорог, так как сигналы светофора отменяют действие знаков приоритета.
Во-вторых, перед началом движения на разрешающий сигнал светофора Вы обязаны уступить дорогу ТС заканчивающим проезд перекрестка.
Светофорные ДТП характерны тем, что экспертиза не может показать кто на какой свет ехал и сколько по времени уже горел запрещающий сигнал светофора. Ваши показания могут подтвердить только свидетели или запись с видеорегистратора или других видеокамер.