Возможна ли смена направления горячей воды в многоэтажном доме и почему запрещено?

Можно ли менять направление горячей воды в системе отопления многоэтажного дома, то есть пускать горячую воду через обратку? Если нельзя то почему нельзя (на основании какого нормативно правового документа)?

Лучший ответ

А Вы являетесь сантехником? Если нет, то обратитесь в свою УК (ТСЖ и т.д.) для ознакомлением с паспортом Вашего МКД (раздел ОВиК). Это предусмотрего проектом, а любое изменение - это большие затраты.

Это для начала.

Закон - технические параметры не регулирует.