Выселение из аварийного жилья - социальная ипотека и приватизация как варианты решения
Я прописана с ребёнком 3 лет в квартире которая принадлежит муниципалитету. Через 2 месяца родится второй ребёнок. В собственности жилья нет. Муж прописан в другой квартире и часть квартиры принадлежит ему. Так как жилье признано аварийным то нас выселяют предлагая оформить соц. ипотеку
И приватизировать аварийное жильё. Для чего мне ещё приватизировать и что если я откажусь от соципотеки? Могут ли предоставить иное жильё или соципотека единственное решение?
чтобы заплатить меньше или дать квариру Вам меньше. Не соглашайтесь, Вы получите по соц.найму большее жильё или равнозначное
Ни в коем случае не вздумайте приватизировать аварийную квартиру! только после того как Вам предоставят новую по соц.найму можете уже думать о приватизации, но только новой квартиры, а не старой. Приватизировав один раз вы уже не сможете воспользоваться правом приватизации второй раз, только дети смогут второй раз приватизировать, но только по достижении ими совершеннолетия. Да и соц.ипотека Вам ни к чему.