Выписка штрафа за шторки на стеклах - возможность оспорить протокол после ДТП
СЕгодня выписали штраф за шторки на передних боковых стёклах. При чём авто стоял на месте и никуда не двигался. Правомерно ли это? Хотела бы немного уточнить вопрос Авто стояло со шторами после совершения ДТП. Но до и в момент совершения ДТП шторы были зачехлены. Инспектор ДПС составил протокол и выписал штраф спустя час после совершения ДТП. Правомерны ли его действия и можно ли оспорить подписанный протокол? Спасибо!
Добрый день! Действия инспектора правомерны, но на будущее совет, если сотрудник остановил за шторки, то не допускайте составление протокола, сразу сообщайте ему, что прямо сейчас снимете шторки и действительно снимайте, вот если после этого протокол все же составят, то он будет незаконным, поскольку вы добровольно устраните правонарушение
Вполне правомерно и для этого не нужно двигаться.