Пользователь 9111.ru
Серов, 07.11.2014, 22:27

Контрольные и курсовая работа - предварительное условие для получения справки-вызова из ВУЗа

Вопрос №5317475 из г. Серов
опубликован 07.11.2014, 22:27
В моём ВУЗе одна установочная сессия в году продолжительностью 50 дней, Вуз справку-вызов не выдаёт пока я не сдам контрольные и курсовую. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Учебный отпуск предоставляется при успешной сдаче сессии, а у вас есть "хвост".

07.11.2014, 22:34

Какой хвост,Вы неправильно меня поняли,контрольные требуют за текущий! учебный год,но как я их могу предоставить,если я нахожусь за тысячи километров и могу их предоставить только когда буду на сессии,как и было раньше,а сейчас какие-то новшества.Не понимаю.

08.11.2014, 08:50

Для этого существует почта. Вообще это конечно странная политика ВУЗа и неправильная, однако тут нужно смотреть положение (внутренний документ) этого ВУЗа чтобы ответить на ваш вопрос.

08.11.2014, 08:52

Спасибо,я понимаю есть почта,но сами знаете как работает почта,тем более такие документы почте доверять страшно.

А что за внутренний документ,как он правильно(официально) называется,что-бы я у них его мог потребовать и прочитать.

08.11.2014, 09:04

Справка - вызов будет предоставлена как уже вам сказано успешно обучающемуся.

Если вы в определенный период до сессии не сдадите контрольные и курсовые, то соответственно не получите вызов.

Даже не нужно искать никаких внутренних документов.

У вас есть полный арсенал современных средств связи: почта (ценное письмо), факс, электронная почта.

И если вы не сумели вовремя сдать учебные материалы, то это ваши проблемы.

08.11.2014, 09:17
Это лучший ответ

не согласен с ответом Арестова.

скорее всего оно называется положение ..... спросите они вам скажут. Вообще в моем ВУЗе где я обучался такого не было, просто при наличии долгов не допускали к сдаче зачетов и экзаменов, а справку предоставляли, но это не значит что они действуют незаконно, каждый ВУЗ может устанавливать свои порядки.

08.11.2014, 09:32

Раньше такого не было, а сейчас - стало распространено. так что, я поддерживаю ответ Арестова. Все внутренние документы ВУЗа должны быть на сайте. Контрольные и курсовые - всегда сдавались именно в межсессионный период, а не на самой сессии. Почта прекрасно справляется с такими пересылками. Есть возможность контроля - заказное, ценное, с описью, с уведомлением. Есть возможность направления по электронной почте, по факсу - было бы желание

08.11.2014, 22:20

Странный по сути вообще ВУЗ,я должен пройти практику,а направление мне не высылают,по телефону отвечают,проходите так,а как так я могу пройти практику,ага припрусь на предприятие и что я там должен сказать?или это тоже мои проблемы???

08.11.2014, 09:30

Не понравился правильный ответ? Ну что ж, слушайте сладкие песни. Я училась в 1994 г. и тоже никаких направлений не давали. Всегда устраивались на практику сами и в суды, и в прокуратуру, и в следствие. Зачетная книжка только требовалась и программа практики.

Сейчас дети учатся - тоже никаких проблем.Но Вы, вправе, конечно опять ждать ответа, совпадающего с Вашими мыслями

08.11.2014, 22:24