Обращение за возмещением ущерба по ОСАГО - нужно ли подавать гражданский иск, если виновник осужден за оставление места аварии?
Пострадавшая в ДТП (пешеход) обратилась за возмещением ущерба здоровью по ОСАГО в страховую компанию виновника аварии. Там требуют постановление суда. Суд по делу, предусмотренному статья 12.27 часть 2 КоАП РФ состоялся. Виновный лишен прав. Нужно ли подавать еще и гражданский иск ведь виновник аварии осужден за оставление места аварии, а не за причинение ущерба здоровью?
Конечно нужно подавать иск ,если вам не произвели выплату через 20 дней после подачи всех документов.
Нужно ли подавать еще и гражданский иск ведь виновник аварии осужден за оставление места аварии, а не за причинение ущерба здоровью?
---нужно подавать и взыскивать ущерб. а если в чём-то не разбираетесь. ищите юриста на месте