Нужно ли согласие соседей на перепланировку и перевод из жилого в нежилое?
Перепланировка и перевод из жилого. Добрый вечер!
Прошу Вас уточнить, нужно ли согласие соседей многоквартирного панельного дома, 1 собственник кв., если я сделаю отдельный вход в квартиру, которая расположена на первом этаже за счет 1/2 лоджии и оконного блока с балконной дверью, его полностью демонтирую и снесу подоконник в пол и поставлю входные двери. Крытое крыльцо не планирую, только лестница (4-5 ступеней шириной лестничного пролета 2 м) и компактный пантус. Смысл затеи, перевод в нежилое. Спасибо.
Ваша лестница будет стоять на придомовой территории, которая является общим имуществом всех собственников помещений МКД. Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36,
Перевод из жилого в нежилое обязательно нужно согласие соседей!
Спасибо, что откликнулись на вопрос, но прошу уточнить, ознакомилась с указанными Вами ст. ЖК РФ, но в ст.44 отсутствует в перечне, вопрос по поводу пользования лестницей (указано все, что угодно, но нет вопроса в повестке о том, что собственник обязан в связи с перепланировкой созывать собрание ), также отсутствует информация в ЖК РФ в главе о перепланировке в перечне документов согласие соседей, более того перечень закрытый. Очень,Прошу Вас разъяснить данную ситуацию. Спасибо.
Согласие соседей обязательно.
Добрый вечер всем, может кто-то сможет прояснить ситуацию.Спасибо.