Запрос на консультацию - Реально ли и стоит ли связываться с агентством недвижимости, требующим предоплату за просмотр квартиры?

Я сейчас живу и работаю в спб, хочу связаться с агенством для просмотра квартиры. Они просят типа часть от суммы за квартиру, но чтобы я заплатил до просмотра, они якобы дадут чек и мы заполним договор, залог обещают вернуть или показать другие варианты если не понравится эта квартира. Взымаемую сумму обосновывают тем, что якобы их гарантии того что я лично не договорюсь с собственником снимать напрямую без агенства и т.д. Скажите, пожалуйста, на сколько эта история реальна и стоит ли платить вообще и связываться? Прочитал в инете что наличие кассы и чека говорит о том что в принципе все ок. Идти туда мне завтра к 11, буду благодарен тебе за скорый ответ! Если все ок даже, скажи на что обратить внимание в договоре и т.д.
Лучший ответ

Алексей, полный анализ предполагаемого договора произвести не возможно. Порой наличие кассы и чека не гарантирует вам, что услуга будет выполнена. Посмотрите, как минимум, предмет договора, чтобы в нем не стояло указание на "информационные услуги", сроки договора, порядок оплаты и ответственность агентства...

Это развод 100%. НЕ платите агенту предоплату.

Коллега прав это "кидалово" ! Если Вам нужна помощь в поиске жилья обращайтесь +79516680885, оплата услуг агента производится только после подписания договора аренды непосредственно с собственником

Спасибо за ответ!