Высшее юридическое образование - изменение ситуации на рынке труда и специализации в отраслях права

Я хотел бы получить второе высшее юридическое образование. Первое высшее экономический факультет МГУ. В свое время в 1999-2001 годах принял решение не поступать на юрфак МГУ из-за субъективного ощущение избытка выпускников юридических вузов. Мой друг юрист спивался от отсутствия работы и торговал на рынке. Улучшилась ли сейчас ситуация на рынке труда? Какой прогноз? На каких отраслях права лучше специализироваться? Слышал налоговые юристы неплохо себя чувствуют? В какой ВУЗ идти? Стоить ли ориентироваться на МГУ или лучше в РАГС, на юридические факультеты других вузов...?

Лучший ответ

Если знать где и как будет лучше, то будет как в известной пословице. Хорошо себя чувствуют люди, оказавшиеся на своем месте, а в налоговой они отрасли себя реализовали или нет, уже вторично