Имеет ли право проверочная комиссия оштрафовать предприятие, если обнаружит
Имеет ли право проверочная комиссия оштрафовать предприятие, если обнаружит, что какой-то сотрудник с незаконченным высшим образованием занимает должность, предусматривающую наличие высшего образования, при том, что он был назначен на эту должность директором предприятия как соответствующий по квалификации и опыту?
Не понятно что за проверочная комиссия, какое юридлическое лицо???
В общем если юридическое лицо является самостоятельной коммерческой оргнизацией, то оно имеет право принимать на работу кого угодно и в каком угодно порядке. Ни каких штрафов никто наложить не вправе.
Если организация является муницпальной, федеральной или гос. структурой, то вышестоящее руководство может наказать руководителя, который превысил свои полномочия и принял на работу человека не имеющего соответствующего образования.