На пешеходном переходе произошел наезд автомобиля на женщину с ребенком - требуется помощь и советы юристов
Если водитель установлен, не скрылся с места ДТП, то его привлекут к ответственности, уголовной или административной будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью. Ваши действия зависят от того, как будет идти расследование. После привлечения к ответственности подавать иск о компенсации материального и морального вреда.
ГИБДД в отношении водителя будет вынесено постановление по делу об административном правонарушении, суд его должен лишить водительских прав. потерпевшая может обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда, возмещении расходов на лечение и др.
Добрый вечер!
В ГИБДД возьмите справку о ДТП. Далее пишите заявление в полицию о привлечении виновника ДТП к уголовной ответственности. Изложите все в заявлении и приложите копию справки о ДТП. Далее можно также подать в суд иск о компенсации морального и материального вреда.