Какие налоги платит работодатель за рвп

Вопрос №5318027 из г. Термез
опубликован 08.11.2014, 00:11

Я иностранец, есть рвп. Какой налог за меня будет платить работодатель - 30 или 15 процентов?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы являетесь налоговым резидентом РФ, то удерживать будут 13%, если не являетесь - 30%

Налоговые резиденты — это физические лица, которые фактически находятся в РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.

08.11.2014, 00:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, в таком случае Вы являетесь налоговым резидентом РФ. Удачи!

08.11.2014, 00:23

Я в России нахожусь с 2012 года. Выезжал два раза, в 2012 году. Оба раза гдето на месяц. Я резидент?

08.11.2014, 00:23