Как обезопасить себя при покупке квартиры с несовершеннолетним собственником - необходимые документы, основания для признания сделки недействительной, ответственность органов опеки, сроки подачи исков, юри
Я покупаю квартиру, 2/3 доли которой принадлежат несовершеннолетнему (мальчику 4 года), какие документы должны у меня быть чтобы в дальнейшем не возникла ситуация по поводу недействительности сделки? Какие основания должны быть чтобы признать сделку недействительной? И какова мера ответственности органов опеки, если они дают разрешение на продажу несовершеннолетнему? В течение какого времени продавец может подать иск? как мне как покупателю обезопасить себя юридически?
На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, продавцам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)