Пользователь 9111.ru
Ульяновск, 08.11.2014, 01:43

Мне 21 год в 20 лет я должен был менять паспорт! Что мне будет за просрочку в год с половиной?

Вопрос №5318293 из г. Ульяновск
опубликован 08.11.2014, 01:43
Мне 21 год в 20 лет я должен был менять паспорт! Что мне будет за просрочку в год с половиной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Штраф будет в размере от 1500 до 2500,

С уважением

08.11.2014, 01:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам будет административный штраф.

08.11.2014, 01:44

Пункт 7 Положения о паспорте гражданина РФ, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 №828, устанавливает обязанность замены гражданином РФ паспорта по достижении 20-летнего возраста.

В случае превышения указанного срока граждане привлекаются к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях — штраф от 1,5 до 2,5 тыс. руб.

При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, а также обстоятельства, смяг­чающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность (п. 2 ст. 4.1 КоАП РФ).

Если при рассмотрении дела будет установлена малозначительность совершенного административного правонарушения, судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, на основании ст. 2.9 КоАП РФ вправе освободить виновное лицо от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

08.11.2014, 02:04

в какую сумму будет штраф???

08.11.2014, 01:47

В случае превышения указанного срока граждане привлекаются к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях — штраф от 1,5 до 2,5 тыс. руб.

08.11.2014, 02:10