Калининград, 08.11.2014, 03:54

Что нужно знать о занимаемой должности ген-директора ООО - подводные камни и вопросы лицензирования алкогольной продукции

Вопрос №5318444 из г. Калининград
опубликован 08.11.2014, 03:54
Мне предложили стать ген-директором ООО, какие подводные камни меня ждут, и как дела будут обстоять с лицензией на алкоголь (ООО перерегистрируют на меня)
Лучший ответ
Рекомендуется

Лицензия на алкоголь выдается на юридическое лицо -оно не смменится,поэтому лицензию заменять не надо Насчет подводных камней-вопрос совершенно нгеконкретный..В деятельности генерального диретора ООО всегда встречаются те или иные проблемы Что колнкретно вы хотите узнать??????

08.11.2014, 03:59

Лицензию выдают не на имя ген.директора , а юридическому лицу. А подводные камни могут возникнуть уже при приемке дел. Когда возникнут - можете обратиться. Не забудьте составить передаточный акт после вашего назначения и регистрации в налоговой.

08.11.2014, 09:39

С какими документами мне нужно ознакомиться при назначении? На какие особенно стоит обратить внимание, что проверить? Чтобы потом не оказалось, что всюду и везде должны..Заранее спасибо за ответ!

09.11.2014, 02:57

Ознакомьтесь прежде всего с Уставом ООО,обязательно составьте беседу с главным бухгалтером,посмотрите баланс ООО

09.11.2014, 03:11