Предложение о статье соучредителем ООО - рассмотрение подводных камней и проверка наличия долгов
Знакомый предложил мне стать соучредителем ооо, где он единственный соучредитель. Уставной капитал у него 400 т.р. От меня требуется внести 200 т. р и япоего словам я буду иметь с ним равные право. Вопрос, какие подводные камни меня могут ожидать и как проверить ооо на наличие долгов?
Лучший ответ
Ваш вход в ООО нужно оформить соответствующими документами и зарегистрировать в налоговой, только после этого вы будете иметь равные права.
Посмотрите арбитражную практику этой организации
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. При условии выкупа у вас части доли, вы становитесь полноправным участником. Однако, прежде все-таки советую вам ознакомиться с уставом общества и его бухгалтерской отчетностью (на предмет наличия/отсутствия прибыли). В случае необходимости - поможем сопроводить данную сделку во избежании нецелесообразного вложения денег.
Спасибо за ответ!