Судебные приставы лишили поручителя ипотеки единственного источника дохода - Сбербанк отвечает на вопросы
Ситуация такая... В 2007 году пошёл поручителем по ипотеке. В 2011 году заёмщик умер. Сбербанк естественно переложил обязанности заёмщика на поручителей путём иска в суд. Суд признал, что требования банка законны. С 2011-2014 судебные пристава не налагали никаких арестов на счета и имущество. К середине 2014 года карточки заблокировали с огромным минусом суммы займа и судебных издержек. Мне на одну из моих карт начисляются перечисления как участнку БД.Эту карту тоже заблокировал Сбербанк. Хотя из официальных-эти начисления являются единственным источником дохода на семью (жена и годовалый ребёнок). Сбербанк на вопросы ссылается на приставов. Правомерно ли 100%-но лишать человека единственного источника дохода? Когда закончится срок действия иска, ведь прошло несколько лет? Заранее благодарен. С Уважением Константин.
Лучший ответ
обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста с данного банковского счета и представьте документы, подтверждающие, что на данный счет Вы получаете перечисления как участнику БД. Арест должны снять.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!