В 2010 году ее действия признали как мошенничество, ее дали реальный срок 5 лет признав нас потерпевшими.
Разъясните пожалуйста ситуацию! В 2006 году я выступил поручителем. В 2008 году я узнал что заемщица прекратила выплату кредита, соответственно с поручителей (я там был не один) стали высчитывать из заработной платы, у других арестовывать имущество. В 2010 году ее действия признали как мошенничество, ее дали реальный срок 5 лет признав нас потерпевшими. После этого судебные приставы не беспокоили, я ничего не платил. В 2011 году мы обратились в суд о пересмотре дела вследствии вновь открывшихся обстоятельств, т.к. нас признали потерпевшими. Суд принял решение о взыскании с нас (с поручителей) задолженности перед банком. Вследствие мы узнаем, что банк передал часть нашего долга коллекторам. В августе 2012 года исполнительные листы вновь приходят на работу, по которому я обязан оплачивать 50% из заработной платы. При встрече с судебным приставом выясняется что коллекторы через их службу требуют погашение долга.
Заранее нас никто об этом не предупреждал. Правомерны ли действия коллекторов и судебных приставов?
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
По тексту - вполне могло случиться, передача (уступка права требования) в рамках исполнительного производства законом не запрещена.
Благодарю за ответ) Не могли бы вы подсказать как нам поступить дальше?
Советов, тем более не зная всех обстоятельств, не даю.