Как произвести узаконивание перепланировки и разрешено ли владельцу забрать плиту и раковину при продаже квартиры?

Приобрёл квартиру в ипотеку через риэлтора. Непосредственно перед подписанием основного договора выяснилось, что продавец не узаконил объединение сан. узла и кадастровое удостоверение с экспликацией не учитывают указанную перепланировку (риэлтор при осмотре говорил что всё узаконено, кадастровое делают). Была произведена оценка собственности для банка и банк всё одобрил. Документы все подписаны и лежат на регистрации в ТОРЦе. Оплата покупателю произведена, оплата риэлтору произведена в полном объёме. Просьба пояснить как и от кого добиться, чтобы была произведено узаконивание перепланировки. Также прочитал, что по закону в квартире должна остаться плита в рабочем состоянии и раковина. Раковина есть в ванной комнате, а на кухне её сняли. Плиту хозяева также увозят с собой. Действительно ли продавец обязан оставить плиту и на основании какой статьи и какого закона? Если да, то достаточно ли раковины в ванной или она также должна быть и на кухне?
Лучший ответ

Здравствуйте! законодательно этот вопрос нигде не урегулирован. Все должно оговариваться в договоре купли-продажи.