Какие есть пути для узаконивания перепланировки в данном случае?
Квартира в новостройке. Право собственности на квартиру не оформлено. Произведена перепланировка. Имеется кадастровый паспорт БТИ (до перепланировки). Приобретена квартира в ипотеку. С банком перепланировка не согласована. При оформлении собственности потребуется оформление закладной, а для этого потребуется проведение оценки, в ходе которой, будет выявлена перепланировка и банк о ней узнает и потребуется узаконивание перепланировки для получения согласия банка. Какие есть пути для узаконивания перепланировки в данном случае? Из правоустанавливающих документов имеет договор об участии в долевом строительстве и акт приема передачи квартиры дольщику от Застройщика.
Есть специальные фирмы, занимающиеся оформлением перепланировок. Найдите их либо через знакомое агентство недвижимости, либо через Интернет, и поручите им это. По-другому вы сами уже явно не сможете и не успеете всё сделать.
Желаю успеха вам!