Сложности с постановкой автомобиля на учет и восстановлением ПТС - как решить проблему с двигателем, зарегистрированным на другом авто
Есть сложности в постановке автомобиля на учет и восстановлении ПТС! Приобрел автомобиль в 2012 г. по договору купли-продажи, вместе с прежним хозяином сняли авто с учета, при мне провели сверку номерных агрегатов. Инспектор ГИБДД подписал заявление. При перегоне авто в другой регион был утерян ПТС. Прибыв в свой город при постановке на учет экспертами МВД и ГИБДД было установлено, что двигатель установленный на данном авто стоит на учете на аналогичном авто, но в другом регионе! Как оказалось старый хозяин сменил двигатель но не внес изменения в ПТС, а владелец двигателя не хочет снимать его с учета, т.к. у него нет документов на новый двигатель! ГИБДД отказывает в постановке на учет и выдачи дубликата ПТС, пока хозяин двигателя не снимет его с учета и не предоставит справку о высвободившемся агрегате! ЧТО ДЕЛАТЬ? Антон!
решение таких вопросов возможно только прежнему владельцу авто. Вам птс не восстановить.