Как оформить покупку неприватизированного гаража, чтобы избежать претензий со стороны супруги?
Хочу приобрести неприватизированный гараж. Хозяин собирается разводиться. Как правильно оформить покупку. Чтобы избежать претензии (раздел) со стороны его жены?
если документов на гараж нет, то сделку никак не оформить
нужно свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт
Неприватизированный гараж - это как? Это значит у "хозяина" не оформлено на гараж право собственности. Тогда, как хозяин им может распорядиться? Много вопросов уточняющих.Но возможно, можно все переоформить через председателя ГСК на Вас.
Есть только членская книжка
При наличии членской книжки она просто переписывается на другого владельца. Избежать притязаний жены - сложно.