Насколько достоверной будет являться подобная расписка, в случае чего, если ее придется предъявить в суде
Мы хотим купить квартиру, но продавец просит в договоре указать неполную стоимость квартиры, а на оставшуюся сумму при получении денег написать расписку. Подскажите, пожалуйста, насколько достоверной будет являться подобная расписка, в случае чего, если ее придется предъявить в суде, как ее правильно оформить и какое время она будет действительна? Спасибо!
Такая расписка может помочь, если сделка будет судом признана недействительной и суд примет решение о возврате Вам денежных средств, а прежнему владельцу квартиры. Достаточно простой письменной формы расписки. Не совсем правильно так оформлять, но по судебной практике сумму указанную в расписке суд учитывает. Срок действия расписики не ограничен, можете предъявить, когда возникнет судебный спор.