Покупка квартиры собственностью менее трех лет - возврат денег по расписке при расторжении контракта через суд?
Хотим купить квартиру за 6700000 р.она в собственности менее трех лет, Продавец просит указать сумму в договоре 6000000 р а 700 под расписку, в случае расторжения контракта через суд вернут мне деньги указанные в расписки?
Обычно прячу в доп соглашение и делаем расписку. Вообще можно 900 тыс написать, тогда налогов он не заплатит. Я бы предложил сделать так. Написать 900, остальное по расписке и сократить общую стоимость квартиры на определённый %, за то, что вы идёте на встречу и помогаете ему избежать налогообложения.
Эх забанят меня
Здравствуйте, Вики вика!
Да, вернут. Но не соглашайтесь. Удачи.