Вопросы алиментов - могу ли я затребовать платежи от бывшего мужа и какой будет размер выплат?
Я с бывшем мужем не живу с 2010 года, но разведены с 2011 года. Есть совместный ребенок (в декабре 8 лет будет). Бывший муж в воспитании ребенка не принимает участие. В данный момент живу с молодым человеком (беремена от него). Могу ли я подать на бывшего мужа алименты с 2010 года, и сколько он будет выплачивать?
Лучший ответ
Алименты присуждаются с момента обращения в суд (ст. 107 СК РФ)
алименты назначаются с момента обращения в суд
на одного ребенка 1\4
Вы можете взыскать алименты, в том числе за предыдущие три года, но только Вы должны доказать, что эти 3 года он не оказывал никакой материальной помощи ребенку.