Алименты для студента ВУЗа на бюджетной форме обучения - имеют ли право родители на получение?
Моей дочери уже есть 18 лет, она студентка ВУЗа на дневной форме обучения, учится бесплатно на бюджете. Имеем ли мы право на алименты в такой ситуации? Разъясните, пожалуйста!
Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.
Никакие обстоятельства, кроме как инвалидности детей, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.
Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.
Право на алименты прекращается в момент достижения 18 лет. Законы не мы поидумываем.