Вопрос о приватизации квартиры для сироты - есть ли возможность оформить ее в собственность или прописать ребенка?
Я сирота. На данный момент мне 30 лет, есть ребенок., через суд наконец то мы высудили жилье (в ЯНАО), мне дали квартиру как сироте (дали жилье в октябре 2014 г) по договору специализированного жилищного найма. Приватизация проходит до марта 2015 г. это получается, что я эту квартиру никогда не смогу приватизировать и оформить в собственность? Может мне ребенка туда прописать в квартиру? Подскажите пожалуйста, надеюсь понятно написала, спасибо заранее вам.
Лучший ответ
Регистрация ребенка должна быть по месту жительства его родителей.
Приватизировать квартиру, предоставленную по договору специализированного найма, невозможно