Возможна ли приватизация жилья для сирот, полученного в 2012 году, согласно новому закону после пятилетнего срока?
В июне 2012 года мне как сироте дали жильё. могу ли я на данный момемнт его приватизировать. Т.е. приватизировать сейчас в 2014 году после того как вышел закон в конце прошлого года о приватизации жилья для детей сирот (через 5 лет)
Лучший ответ
Если Вам дали жилье по договору социального найма, то можете приватизировать (с 2013 года выдают специализированное жилье). Порядок приватизации жилых помещений в собственность граждан, которые занимают данные помещения установлен Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"