Возможность взыскания выплаченной ссуды за дом с сына и невестки - история родителей, стоящих перед выбором

Сын с невесткой взяли ссуду на покупку дома. Через 10 лет невестка хочет разойтись и разделить дом. А ссуду платили мы - родители сына. Мы понимаем что дом оформлен на сына и невестку. Можем ли мы родители подать на них обоих в суд о взыскании выплаченной ссуды за дом.

И как могут разделить дом, что останется за сыном.

Лучший ответ

У вас есть документы подтверждающие, что вы платили ссуду?если нет, то взыскать деньги будет сложно.по общему правилу, имущество, приобретенное в браке делится поровну

Если бы передавали деньги по договору тогда можно было бы.