Вопрос о формировании расписки при взятии кредита за другого человека
Здравствуйте!
Расписка Вас не освободит от обязанностей перед банком. В любом случае, по документам заемщиком являетесь Вы, а значит, в случае просрочек, будут спрашивать с Вас.
Единственное чем может помочь расписка - требование возврата денег в судебном порядке.
Совет - прежде, чем совершать юридические действия посоветуйтесь с юристом, ибо потом, как правило, бывает слишком поздно.
Оформите с ним договор займа на всю ту сумму, которую Вам необходимо выплатить за него. И расписку о том, что он получил от Вас денежные средства. В расписке указывайте всё подробно, дату, место, паспортные данные, ссылку на договор, сумму прописью, подписи. желательно подписи не менее 2 свидетелей. Это Вам потом поможет в суде. Пока должны Вы и требовать с другого человека выплаты этих средств Вы не в праве.