Как платить за капитальный ремонт, если квартира не приватизирована? В каком случае не требуется оплата и какие документы использовать в качестве ссылки?
Должна ли я платить за капитальный ремонт, если квартира не приватизирована. На какой документ я должна ссылаться если не нужно платить.
Лучший ответ
Нет, платит муниципалитет.
ЖК РФ
Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, и
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!