Можно ли при обращении в суд с заявлением о признании умершим не предоставлять доказательства розыска этого человека?
Ситуация такова: муж моей бабушки отсутствует более 18 лет, но у нее в доме он не прописан, она живет одна. Никакие меры по его розыску не принимались. Можно ли при обращении в суд с заявлением о признании умершим не предоставлять доказательства розыска этого человека?
С уважением.
Лучший ответ
Можно, если есть другие доказателсьтва того, что муж именно пропал - то есть ушел и не вернулся. Если же он живет в другом месте, то вряд ли сможете признать его умершим. Можно узнать - менял ли он паспорт недавно.