Я только что получил свидетельство о регистрации права на квартиру (новостройка).
Действительно на так давно ФРС перестало требовать представление паспорта из ПИБ, если ранее данный документ предоставлялся в архив ФРС. Но, если срок паспорта переданного в архив ФРС более 5 лет, то представление паспорта обязательно.
ПРи регистрации вновь построенного дома компания-застройщик предоставляет ведомость помещений и их площадей, составленную ГУП ГУИОН (или ПИБ) – в подлиннике.
Паспорт на квартиру как таковой не пердоставляется. Поэтому Вам необходимо уточнить у застройщика, какой именно документ из ПИБ подавался в ФРС.
В противном случае паспорт заказывать придется.
Более подробную консультацию, а так же помощь в составлении договора Вы можете получить в офисе компании ЮрАспект-СПб, Ленинский пр., д. 159, т. 372-90-21