Законность решения председателя правления СНТ о назначении ВРИО и возможные варианты лица, на которого может быть издано распоряжение

Помогите разодраться в ситуации... На общем собрании членов товарищества нет кворума. Председатель правления СНТ подал заявление об освобождении его от данной должности и отказывается от выполнения своих обязанностей по состоянию здоровья. Он решил своим распоряжением назначить ВРИО. Законно ли его решение? Если Да, то на кого (члена правления или любого члена СНТ) он может издать распоряжение и возложить эту обязанность?
Лучший ответ

Здравствуйте, Вера Владимировна!

Должен быть. Успехов Вам.