Москва, 08.11.2014, 14:19

Каким образом СК возместит ущерб в случае ДТП, где я - виновник, но есть генеральная доверенность от страхователя, в то время как я не вписан в КАСКО?

Вопрос №5320998 из г. Москва
опубликован 08.11.2014, 14:19
Попал в дтп, виновник я, есть генеральная доверенность, осаго без ограничения, каско в которую я не вписан, но при этом генеральная доверенность от того кто вписан в каско. Возместят мне СК ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подал документы. Менеджер пока оформляла документы, стала говорить, что даже если ск возместит ущерб, то подаст встречный иск и тогда мне придется выплачивать регресс.

Запугивала?

12.11.2014, 00:27

Наверное в порядке суброгации.

СК вправе это сделать.

НО... размер ущерба с вас может быть уменьшен судом или отказан по иску. Все таки вы легально пользовались авто по доверенности

При варианте когда вы совсем ничего не получаете если не обращаетесь, или получаете сначала от СК, а потом судитесь с ней по суброгации, лучше выбрать второй вариант

12.11.2014, 11:12

Здравствуйте Артур. Страховая имеет полное право взыскать потраченные ею деньги с виновника ДТП, высчитав из суммы ущерба определенную по договору КАСКО денежную сумму по вашему уже полису ОСАГО. Мой вам совет, чтобы в дальнейшем избежать завышения стоимости ремонта по КАСКО подайте письменное заявление в страховую компанию о том, что вы желаете присутствовать на осмотре поврежденного автомобиля. О дне, времени и месте проведения осмотра прошу уведомить в установленные законом сроки, а именно не позднее трех рабочих дней (не считая дня подачи телеграммы) до даты осмотра, т.к на него я намерен явиться со своим экспертом. И на осмотр явиться с независимым экспертом, который сфотографирует все повреждения и посчитает стоимость причиненного вами ущерба другому автомобиля. Это нужно для того, что если страховая подаст на вас иск, то по полисам КАСКО они заламывают такие цены, что вам и не снились. Поэтому если понадобиться помощь можете звонить в удобное для вас время на 925-263-46-53 или 916-311-23-75, поскольку я специализируюсь на делах по спорам со страховыми компаниями и не только.

12.11.2014, 11:17

Ущерб возместят собственнику или лицу, оформившего КАСКО, а вы будете его представителем на основании имеющейся от него доверенности.

Все документы должны оформляться от его имени в лице представителя по доверенности.

08.11.2014, 14:29
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Подал документы. Менеджер пока оформляла документы, стала говорить, что даже если ск возместит ущерб, то подаст встречный иск и тогда мне придется выплачивать регресс.

Запугивала?

12.11.2014, 00:27

Наверное в порядке суброгации.

СК вправе это сделать.

НО... размер ущерба с вас может быть уменьшен судом или отказан по иску. Все таки вы легально пользовались авто по доверенности

При варианте когда вы совсем ничего не получаете если не обращаетесь, или получаете сначала от СК, а потом судитесь с ней по суброгации, лучше выбрать второй вариант

12.11.2014, 11:12

Здравствуйте Артур. Страховая имеет полное право взыскать потраченные ею деньги с виновника ДТП, высчитав из суммы ущерба определенную по договору КАСКО денежную сумму по вашему уже полису ОСАГО. Мой вам совет, чтобы в дальнейшем избежать завышения стоимости ремонта по КАСКО подайте письменное заявление в страховую компанию о том, что вы желаете присутствовать на осмотре поврежденного автомобиля. О дне, времени и месте проведения осмотра прошу уведомить в установленные законом сроки, а именно не позднее трех рабочих дней (не считая дня подачи телеграммы) до даты осмотра, т.к на него я намерен явиться со своим экспертом. И на осмотр явиться с независимым экспертом, который сфотографирует все повреждения и посчитает стоимость причиненного вами ущерба другому автомобиля. Это нужно для того, что если страховая подаст на вас иск, то по полисам КАСКО они заламывают такие цены, что вам и не снились. Поэтому если понадобиться помощь можете звонить в удобное для вас время на 925-263-46-53 или 916-311-23-75, поскольку я специализируюсь на делах по спорам со страховыми компаниями и не только.

12.11.2014, 11:17